e mërkurë, 17 tetor 2007

Barry Adamson (2002) The King Of Nothing Hill



Barry Adamson (2002) «The King Of Nothing Hill»
Quality: APE | Mode: Normal | 62:56 Min | 454 Mb
Styles: Alternative, Industrial Funk, Alternative Dance, Alternative Pop/Rock

Лондонский мультиинструменталист Барри Адамсон (Barry Adamson) начинал свою карьеру, играя на бас-гитаре в ряде замечательных групп - потспанковском Magazine, гламурном проекте новых романтиков Visage (помните хит "Fade To Grey"?) и коллективе Ника Кейва (Nick Cave) The Bad Seeds. Но любимцем критиков и знатоков он стал, начав сольную карьеру.

Это к его музыке журналисты придумали красивое определение "музыка к несуществующим фильмам", получившее в дальнейшем такое широкое распространение. Адамсон и вправду сочинял тревожные саундтреки к фильмам нуар, чьи кадры мелькали только в его собственном воображении. В них в единое целое сливаются животная сексуальность фанка и аромат парижского джаза, игривые интонации лаунжа и индустриальные шумы. Эту музыку не мог не заметить такой гений потусторонних наворотов, как Дэвид Линч - звуковая дорожка его "Шоссе в никуда" на добрую половину состоит из треков Барри Адамсона.

Сначала его музыка была полностью инструментальной, затем треки Адамсона стали озвучивать такие выдающиеся вокалисты, как Ник Кейв, Билли Маккензи, Джарвис Кокер и, наконец, маэстро запел сам. Глубоким, бархатным голосом в стиле другого Барри - Уайта - наговаривает Адамсон пугающие и эротические сказки Ноттинг-Хилла, района, где проходит знаменитый лондонский карнавал и где сам музыкант живет всю свою жизнь. На MTV одно время крутился клип на песню "Black Amour" с его потрясающего фанкового альбома (последнего на данный момент), который так и называется "Король Ноттинг-Хилла". Как дьявол, притворяющийся обычным факиром, Барри распахивает плащ с кровавым подбоем и приглашает нас в путешествие на край ночи. В то время как стрелы "черного амура" бьют без промаха.


Artist: Barry Adamson
Album: The King Of Nothing Hill
Label: Mute Records
Genre: Alternative
Styles: Alternative, Industrial Funk, Alternative Dance, Alternative Pop/Rock
Original Release Date: September 3, 2002
Quality/Bitrate: APE / Mode: Normal / 44.1 Khz / Stereo
Total Time: 62:56 Min
Website: http://www.barryadamson.com/#

~ Track Listing ~
01. Cinematic Soul [05:28]
02. Whispering Streets [05:01]
03. Black Amour [05:05]
04. When Darkness Calls [05:55]
05. The Second Stain [04:43]
06. Twisted Smile [05:52]
07. Le Matin Des Noire [10:26]
08. That Fool Was Me [05:35]
09. The Crime Scene [06:26]
10. Cold Comfort [08:25]

Total size: 454 Mb
[APE-CUE-Covers]


¬ EasyShare ¬
Part 1 | Part 2 | Part 3 | Part 4 | Part 5
¬ RapidShare ¬
Part 1 | Part 2 | Part 3 | Part 4 | Part 5
password: ajiger

Nuk ka komente: